ITALIE Marie-Josée, reine d'Italie, princesse de Belgique

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche, bordée d'un filet doré et décoré de son monogramme M.J. sous couronne royale belge. Comprenant : 20 assiettes plates, 21 assiettes à dessert, 3 tasses à thé, 5 bols à bouillon, 2 pots à eau, 3 sous tasses. En l'état, usures et accidents. Travail du XXe siècle, de la Maison Demeuldre à Bruxelles. Dimensions diverses
Mes ordres d'achat