ITALIE

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
ITALIE
Umberto Ier, roi d'Italie (1851-1926). Bague en or et émail, à décor de son monogramme entrelacé avec celui de son épouse, la reine Marguerite de Savoie (1851-1926), sertie de diamants taille rose. L'entourage en émail bleu fait apparaître trois fois la devise de la famille royale de Savoie « FERT ». Petits accidents, mais bon état dans l'ensemble. Provenance: cadeau du couple royal à un proche de la Famille de Savoie
Mes ordres d'achat