EGYPTE-IRAN-IRAK

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
EGYPTE-IRAN-IRAK
Fayçal, roi d'Irak. Lot de quatre assiettes creuses en porcelaine blanche à décor central de son monogramme I.P. sous couronne, en lettres d'or, dans une bordure or et bleue. Usures à la dorure, accident à l'une, mais bon état dans l'ensemble. Manufacture de Sèvres, marque verte de fabrication LP sous couronne, datée 1847, marque rouge N sous couronne impériale datée 1856. Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat