EGYPTE-IRAN-IRAK

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
EGYPTE-IRAN-IRAK
Famille royale d'Égypte. Ensemble de quatre tarbouches, « couvre-chef masculin» rigide en feutre rouge ayant appartenu aux princes, dont deux aux roi Farouk et au roi Fouad. Travail de la Maison Rex. Époque XXe siècle
Mes ordres d'achat