AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE
Albrecht prince de Prusse. Manuel général de musique militaire à l'usage des armées françaises, par Georges Kastner, éditions Firmin Didot, Paris, 1848, in-folio, 410 pages dorées sur tranches, belle reliure d'époque en maroquin bleu, frappée au centre du premier plat aux armes du prince, titre sur le dos en lettres d'or, usures du temps, bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat