AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE

Lot 335
Estimation :
300 - 400 EUR
AUTRCHE-ALLEMAGNE-BELGIQUE
Maison impériale. Plat creux en porcelaine blanche, provenant du service de table de l'empereur François- Joseph, à décor de l'aigle bicéphale des Habsbourg surmonté d'une bordure dorée. Usures du temps, bon état dans l'ensemble. Travail autrichien du début du XXe siècle. Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat