ANGLETERRE

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
ANGLETERRE
Souvenir commémoratif du couronnement de George VI, roi de Grande-Bretagne. Ensemble de neuf petites cuillères en métal argenté à décor sur chacune d'elles d'un portrait d'un membre de la famille, surmonté de la couronne royale anglaise, conservées dans écrin d'origine en papier rouge, avec l'inscription en lettres d'or « Couronnement 1937 » sur le couvercle. Usures à l'écrin, bon état dans l'ensemble. L. : 14 cm
Mes ordres d'achat