Pale, en taffetas de soie crème brodé en... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
120 - 150 EUR
Pale, en taffetas de soie crème brodé en soie polychrome, filé, cannetilles et paillettes dorés de l'Agneau mystique sous un dais drapé, dans un encadrement d'épis de blé et rameaux de vigne. Frange dorée sur le pourtour. Époque : XIXe siècle
Mes ordres d'achat