Chaperon, en brocart façonné soie polychrome,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
80 - 100 EUR
Chaperon, en brocart façonné soie polychrome, frisé et filé doré et argenté. Tétragramme au centre d'une gloire inscrit dans une couronne de lys, roses, épis de blé et rameaux de vigne, (quelques taches légères). Encadré Époque : Restauration. H. : 50 cm - L. : 47 cm
Mes ordres d'achat