Famille Clermont-Tonnerre

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Famille Clermont-Tonnerre
Bel ensemble de 28 documents et pièces officielles: dont pièce de ratification datant de 1700, concernant François-Joseph de Clermont-Tonnerre, 2 pièces autographes signées du chevalier Sébastien de Clermont-Tonnerre, datée de 1712; 5 lettres de Louis de Clermont-Tonnerre, marquis de Montoison, datées de 1719 à 1722; lettre signée du baron de Clermont-Tonnerre, baron de Dannemoinne datée de 1754, pièces concernant les propriétés en Dauphiné de la famille, etc..
Mes ordres d'achat