Histoire de l'expédition de Russie, publiée... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
80 - 100 EUR
Histoire de l'expédition de Russie, publiée chez Pillet, Paris, 1823, in-4, 2 tome de 444 et 460 pages, belle reliure d'époque en veau moucheté, dos plat , titre en lettres d'or, bon état dans l'ensemble. Avec envoi de l'auteur : « A son Excellence le marquis de Clermont- Tonnerre, ministre de la Marine ». Bon état
Mes ordres d'achat