Paroissien complet contenant l'office des... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
Paroissien complet contenant l'office des dimanches et fêtes, publié à Paris chez Louis Janet, in-8, belle reliure d'époque en maroquin brun, avec fermeture et écoinçons en vermeil, 812 pages dorées sur tranches, à décor sur le premier plat d'un monogramme de la famille Clermont-Tonnerre sous couronne de marquis, contenant à l'intérieur plusieurs mémentos Clermont- Tonnerre. Travail français du XIXe siècle. H. : 5,5 cm - L. : 15 cm
Mes ordres d'achat