Missale Romanum, publié par Paul Duchemin,... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Missale Romanum, publié par Paul Duchemin, Sens, 1845, grand in-folio, 526 pages dorées sur tranches, belle reliure d'époque en maroquin rouge, dos à nerfs, titre en lettres d'or, écoinçons, fermeture et pièce centrale au armes des Clermont-Tonnerre en bronze doré, bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat