Notice historique sur le château de Bertangles,... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
Notice historique sur le château de Bertangles, par A. Goze, in-folio, 23 pages, reliure dos cuir avec titre en lettres d'or, gravure en ouverture du château et blason des Clermont-Tonnerre hors texte et en pleine page, reliure d'époque en percaline bordeaux, frappé au centre du premier du titre en lettres d'or, porte à l'intérieur l'ex-libris « Bibliothèque du Château d'Ancy le Franc », usures du temps, bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat