Monographie du château d'Ancy-le-Franc, par... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
180 - 250 EUR
Monographie du château d'Ancy-le-Franc, par Claude Sauvageot, éditions A. Morel, Paris, 1868, grand in-folio, 24 pages, suivies de 13 planches couleurs en pleine page d'éléments de décoration concernant le château, reliure d'époque en percaline rouge, dos en cuir orné des clés des Clermont-Tonnerre. On y joint L'art architectural en France par Eugène Royer, 1860 et Carrelages émaillés du XVIe siècle au Château d'Ancyle- Franc, 1859
Mes ordres d'achat