Sceau de Connétable de France, daté de 1764,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
600 - 700 EUR
Sceau de Connétable de France, daté de 1764, en étain, conservé dans un médaillon en cuivre, avec anneau de suspension, représentant au centre un cavalier en armure sur un fond de fleurs de lys, signé en bas à droite F. Lorthoir, gravé au verso « Sceau de M. Le Maréchal de Balaincourt». Bon état. Diam. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat