Cercle impérial. Paire d'assiettes en porcelaine... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 180 EUR
Cercle impérial. Paire d'assiettes en porcelaine blanche à décor sur le marli de la couronne impériale surmontant le texte « Cercle impérial » dans un ruban, en lettres d'or. Manufacture de Sèvres, marque verte de fabrication datée 1857, marque rouge N sous couronne impériale datée 1859 et H. Vignier, usures du temps. Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat