Médaille en bronze signée J. Cavelier, souvenir... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
Médaille en bronze signée J. Cavelier, souvenir commémoratif de la naissance du prince impérial, datée du 16 mars 1856, à décor sur une face de son berceau et de l'autre du jeune prince allongé sur un lit entouré de deux anges protecteurs. Bon état. Travail du Second Empire. Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat