Napoléon III. Pichet à eau en porcelaine... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
300 - 350 EUR
Napoléon III. Pichet à eau en porcelaine blanche provenant du service de table de l'empereur, à décor de son monogramme L.N. pour Louis-Napoléon sous couronne impériale, en lettres d'or. On y joint un couvercle. Egrenures intérieures au couvercle, bon état. Manufacture de Sèvres, marque verte SV LP datée 1847, marque rouge N sous couronne impériale datée 1854, marque du doreur pour Fontenelle. H. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat