Napoléon III. Pot à décoction en porcelaine... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
Napoléon III. Pot à décoction en porcelaine blanche provenant du service de table de l'empereur à décor central de son monogramme L.N. pour Louis- Napoléon sous couronne impériale, en lettres d'or. Bon état, un léger accident au pied, manque son couvercle. Manufacture de Sèvres, marque verte de fabrication datée 1862, marque rouge N sous couronne impériale datée 1870. H. : 19 cm
Mes ordres d'achat