Famille impériale. Lot de quatre assiettes... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Famille impériale. Lot de quatre assiettes plates, en porcelaine, à décor central d'un portrait polychrome représentant : l'empereur Napoléon, l'impératrice Joséphine, le prince Murat et la princesse Pauline Borghèse. Travail décoratif de la seconde partie du XVIIIe siècle. Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat