Napoléon Ier, empereur des Français. Ensemble... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
180 - 250 EUR
Napoléon Ier, empereur des Français. Ensemble de quatre médailles en bronze au profil du souverain: souvenir de Waterloo, 18 juin 1815, signé E. Rogat ; conquête de l'Illyrie, 1809, signée F. Andrieu ; Mémorial de Sainte-Hélène, 15 décembre 1840, signé A. Bovy, etc...Bon état. Diam. : 4 cm
Mes ordres d'achat