Napoléon Ier, empereur des Français. Noix... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Napoléon Ier, empereur des Français. Noix de coco découpée représentant d'un côté l'empereur vu de dos faisant face au soleil d'Austerlitz et de l'autre côté son monogramme entouré d'un bicorne, un tambour et un casque de dragon. Travail de bagne du XIXe siècle. H. : 11,5 cm - L. : 9 cm
Mes ordres d'achat