L'indicateur général pour l'année 1833 :... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
L'indicateur général pour l'année 1833 : « Sommaire de la vie de Napoléon », d'après lui-même. Gravure rehaussée à l'aquarelle, à décor de douze portraits représentant l'Empereur, de 1780 à 1815, imprimée chez Binet, conservée dans un cadre en bois. Déchirures mais bon état dans l'ensemble. H. : 54,5 cm - L. : 69 cm
Mes ordres d'achat