Famille royale. Boîte ronde en écaille noire,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
580 - 650 EUR
Famille royale. Boîte ronde en écaille noire, couvercle orné d'un médaillon en laiton repoussé doré, représentant les profils de Louis XVIII, Charles X, duc et duchesse d'Angoulême, avec la devise « Illustre descendants d'Henri IV, sur nous repose l'honneur de la France « , signée Morel en bas au centre. Petits accidents. Époque: Restauration. Diam. : 8, 5 cm
Mes ordres d'achat