Louis XVI, roi de France. Boîte ronde en... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
380 - 500 EUR
Louis XVI, roi de France. Boîte ronde en bois pressé, couvercle orné d'un médaillon aux profils en cire du souverain, de la reine Marie-Antoinette et du Dauphin. Restaurations. Époque: fin du XVIIIe siècle. Diam. : 8 cm
Mes ordres d'achat