Flambeau en bronze doré ciselé, sur pied... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Flambeau en bronze doré ciselé, sur pied rond, orné de couronnes royales, de sceptres, de mains de justice et de couronnes de laurier. La base repose sur six pieds d'armure, portant un corps garni de trois portraits en bustes représentant les rois Henri IV, Louis XIV et Louis XVI, surmonté par une couronne royale stylisée, entouré de fleurs de lys. Monté à l'électricité, bon état. Travail français, époque Restauration. H. : 31 cm - Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat