Agnel

Lot 334
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 750EUR
Agnel
«Le Parfum» - (années 1910) Luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme rectangulaires, épaulement galbé, une face avec étiquette polychrome gaufrée illustrée de feuillages et figurine Art Nouveau, et une étiquette de garantie gaufrée or apposée sur une face latérale, son bouchon cristal cranté coiffé de sa capsule en laiton émaillé bleu ciel. Numéroté Lucien Lelong, maison de couture fondée à Paris en 1898
Mes ordres d'achat