Roger & Gallet

Lot 332
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Roger & Gallet
«Pavots d'Argent» - (années 1920) Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome illustré de pavots, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de disque à décor moulé sur une face de pavots, col à carnette, son bouchon figurant une cloche de pavot, avec son étiquette sur une face. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique (flacon et coffret), signés. h: 8,5cm
Mes ordres d'achat