Roger & Gallet

Lot 331
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Résultat : 4 400EUR
Roger & Gallet
«Narkiss» - (1912) Flacon publicitaire décoratif en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse ovale à méplat central figurant un narcisse stylisé rehaussé d'émail noir au centre, col à carnette, son bouchon disque bombé dépoli à décor moulé de deux phalènes. Modèle créé par René Lalique, non signé. h: 22cm
Mes ordres d'achat