Au Printemps - «Eau de Cologne au Chypre»... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Au Printemps - «Eau de Cologne au Chypre» - (années 1920) Trois importants flacons en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse cubique: deux avec étiquette polychrome titrée illustrée de roses Art Déco, et un à décor polychrome moderniste style Piet Mondriaan peint à la main par un étudiant de l'école des Beaux Arts de Paris, avec leur bouchon en liège. h: 18,5cm chacun
Mes ordres d'achat