Molinard

Lot 285
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Molinard
«Calendal» - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale, forme pansue galbée entièrement décorée de bacchantes moulées sur fond floral, col à carnette, avec son bouchon cabochon à décor floral moulé. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 12cm
Mes ordres d'achat