Lancôme

Lot 280
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Lancôme
«Flèches» - (1935) Présenté dans son coffret étui en carton gainé de cuir jaune doré au petit fer à décor de deux flèches, titré (défraichi), flacon en verre fumé pressé moulé de section ovale, sa panse à décor d'un godron central doré à la feuille, col à carnette laqué or, son bouchon figurant une flèche laquée or, avec son étiquette. Numéroté. Modèle créé par Georges Delhomme. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat