Caron

Lot 273
Estimation :
230 - 250 EUR
Caron
«La Fête des Roses» - (1949) Rare dans sa plus grande taille, flacon moderniste quadripode en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, à décor toutes faces de quadrillages, coiffé de son bouchon pyramidal tronqué reprenant le même décor, l'ensemble doré à la feuille (usures). Numéroté. Modèle dessiné par Paul Ternat et Félicie Bergaud. h: 15,5cm
Mes ordres d'achat