Houbigant

Lot 263
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Houbigant
La Belle Saison - (1925) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse à méplat central à décor moulé d'une tête de femme et d'une rose sur fond rayonnant à décor de feuillages, l'ensemble patiné bistre, col à carnette, son bouchon carré facetté reprenant le décor végétal patiné. numéroté. Scellé avec PdO. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat