«Quatre Cigales» - (années 1920) Rare et... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
«Quatre Cigales» - (années 1920) Rare et élégant flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor moulé patiné bistre de quatre cigales aux ailes repliées, col à carnette saillante, avec son bouchon disque à décor moulé d'une marguerite patinée. numéroté. signé à la roue. h: 14cm A la recherche des parfums perdus...
Mes ordres d'achat