«Flacon collerette» - (1912) Base du flacon... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
«Flacon collerette» - (1912) Base du flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore à décor de deux anneaux latéraux ornés de fleurettes en réserves, carnette saillante à décor en réserves de fleurettes. (égrenure et petit fêle). h: 11cm
Mes ordres d'achat