«Rosace Figurines» - (1913) Flacon sculpture... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 000EUR
«Rosace Figurines» - (1913) Flacon sculpture en verre incolore soufflé pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire cubique en forme de disque bombé galbé, 2 faces à décor moulé en relief de 4 figurines sur fond floral, col à carnette, avec son bouchon «2 figurines affrontées» (2 petites égrenures au talon). Signé à la roue sous son assise. Numéroté. H.: 12,5cm
Mes ordres d'achat