L.T.PIVER

Lot 249
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
L.T.PIVER
«Misti» - (années 1920) Flacon encrier en verre incolore pressé moulé de section cylindrique en forme de disque bombé galbé, à décor moulé de papillons virevoltants, col à carnette, avec son bouchon floral, l'ensemble du décor patiné bleu cobalt. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 6cm
Mes ordres d'achat