L.T.PIVER

Lot 246
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
L.T.PIVER
«Volt», «Floramye», «Vallée des Rois» - (années 1920) Trois éventails publicitaires pliés feuille double en papier illustré polychrome: un modèle à décor de cinq garçonnes en tenue de sport à l'occasion des Jeux Olympiques de 1924 à Paris, un modèle à décor d'après Abel Faivre d'une élégante avec son chien sur fond de paysage marin, et un modèle à décor de l'arlequin, du pierrot, et de colombine d'après Guy Arnoux. Montures en bois. d: 30 x 25cm, 44 x 24cm, et 29 x 25cm
Mes ordres d'achat