L.T.PIVER

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
L.T.PIVER
«Lariette» - (années 1910) Très rare éventail publicitaire plié feuille double en papier illustré polychrome d'après Géo Blott à décor d'une scène représentant la rencontre aéronautique du 07 Juillet1910 dans la plaine de Bétheny non loin de Reims. Monture en bois.Très bon état. Edition Maquet à Paris. d: 44 x 24cm
Mes ordres d'achat