L.T.PIVER

Lot 243
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
L.T.PIVER
«Floramye», «Fétiche» - (années 1920) Trois éventails publicitaires pliés feuille double en papier illustré polychrome: un modèle à décor d'une scène d'enfants d'après Bernard Boutet de Monvel, un modèle à décor d'une scène galante style XVIIIème siècle d'après Dresa, et un modèle à décor d'une scène de cabaret de jazz. Montures en bois.Très bon état. Edition Maquet à Paris. d: 30 x 24cm, 28 x 24cm, et 37 x 22cm
Mes ordres d'achat