Arys

Lot 230
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Arys
«L'Amour dans le Coeur» - (1920). Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire en forme de gourde pansue galbée à décor moulé toutes faces de lotus patinés bistres, coiffé de son bouchon figurine en dépoli patiné bistre. modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 12cm
Mes ordres d'achat