WORTH

Lot 219
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
WORTH
«Requête» - (1945) En excellent état de fraicheur, scellé avec son extrait d'origine, flacon amphore en verre incolore pressé moulé rehaussé d'émail bleu sur piedouche disque, sa panse médaillon bombé galbé à décor dentelé sur sa tranche, col évasé à carnette saillante, son bouchon conique annelé chiffré W, avec ses deux étiquettes en pampilles, présenté dans son luxueux coffret en carton gainé de papier gaufré illustré bleu, blanc et or. (PdO) Modèle dessiné par Marc Lalique et édité par R.Lalique & Cie, signé. h: 16cm
Mes ordres d'achat