WORTH

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR
WORTH
«Sans Adieu» - (1929) Présenté dans son coffret moderniste en métal chromé titré et bois vernis (restauré), flacon «colonne» en verre pressé moulé teinté vert émeraude, col à carnette, son bouchon dôme assorti à décor d'anneaux saillants, avec son étiquette. numéroté. Modèle dessiné par Marc Lalique et édité par René Lalique & Cie, signé. h: 13,5cm
Mes ordres d'achat