WORTH

Lot 215
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
WORTH
«Vers le Jour» - (1926) Elégant flacon en verre pressé moulé teinté jaune ambré de section cylindrique, sa panse en forme de médaillon bombé galbé, deux faces à décor moulé de motifs africanistes, titré, son bouchon disque teinté reprenant le même décor, numéroté. Modèle dessiné par Marc Lalique et édité par René Lalique, signé. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat