WORTH

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit de section cylindrique, sa panse à décor moulé en relief d'une pluie d'étoiles, col à carnette, avec son bouchon disque titré et ses deux étiquettes en pampille, scellé avec extrait d'origine. Numéroté. Réédition des années 1990. modèle créé et édité par René Lalique, signé Lalique création. h: 14,5cm
Mes ordres d'achat