FOREST

Lot 198
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
FOREST
«Prémonda» - (années 1920) Présenté sur son socle de coffret en carton gainé de papier or, rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse évasée à décor en réserves patinées anthracites de fleurettes, coiffé de son bouchon galbé à décor floral moulé en réserves. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 9cm
Mes ordres d'achat