Rosine (Paul Poiret) (années 1920)

Lot 193
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Deux éventails publicitaires en papier illustré polychrome: une face à décor de fleurs d'après dessin des Ateliers Martine, une face légendée comprenant tous les noms des parfums imaginés par Paul Poiret. Bon état. d: 38,5 x 20cm chacun
Mes ordres d'achat