D'Orsay

Lot 185
Estimation :
700 - 800 EUR
D'Orsay
«Ambre» - (années 1920) Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore cubique à décor moulé sur sa panse d'une vestale drapée sur chaque arête, col à carnette, avec son bouchon carré bombé à décor floral moulé, titré sur deux faces, numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 13,5cm
Mes ordres d'achat